Mitarbeiter

Auf diesen Seiten möchten wir Ihnen unser Team vorstellen, welches vor und hinter den Kulissen unseres Vereins für Sie da ist.

Service Team


Gunter Archinger Abteilung/Fachbereich: Vorstand Position/Funktion: Geschäftsführer

Evelyn Koeker
Abteilung/Fachbereich:
Service Center
Position/Funktion:
Mitgliederverwaltung

Tobias Musch
Abteilung/Fachbereich:
Leistungssport Breiten- & Gesundheitssport Rehabilitationssport Betriebliches Gesundheitsmanagement
Position/Funktion:
Fachbereichsleiter Breiten- & Gesundheitssport

Katja M. Spielmann

Abteilung/Fachbereich: Breiten- & Gesundheitssport

Position/Funktion: Referentin Schwimmausbildung PR & Kommunikation

Ulrike Schaffer

Abteilung/ Fachbereich
Service Center
Position/ Funktion
Buchhaltung

Jan Menzer

Abteilung/Fachbereich: Jugendarbeit Breitensport- & Gesundheitssport

Position/Funktion: Jugendleiter Referent Breitensport


Janina Fokken

Abteilung/Fachbereich: Leistungssport – Schwimmen Breiten- & Gesundheitssport

Position/Funktion: Stützpunktleitung Trainerin Referentin Schwimmausbildung

Niklas Endeward
Abteilung: Eventmanagement/ Jugend
Position/ Funktion
: Junior-Produkt- und Eventmanager

Tim Wollthan Abteilung/Fachbereich: Service Center Position/Funktion: Personal, Leistungssport

Melina Didelot Abteilung/Fachbereich: Service Center Position/Funktion: Auszubildende Sport- und Fitnesskauffrau

Mirja Cremers

Abteilung/Fachbereich: Breiten- & Gesundheitssport

Position/Funktion: Referentin Projektarbeit

George Triantafyllou Abteilung/Fachbereich: Wasserball Position/Funktion: Cheftrainer Wasserball-Damen


Friederike Schröter Abteilung/Fachbereich: Service Center Position/Funktion: Mitarbeiterin Service Point

Christina Stockfisch Abteilung/Fachbereich: Service Center Position/Funktion: Mitarbeiterin Service Point

Klaas Fokken Abteilung/Fachbereich: Schwimmen Position/Funktion: Cheftrainer Schwimmen

Gergely Antal
Abteilung / Fachbereich Service Center & Hai-School
Position / Funktion Auszubildender Sport- & Fitnesskaufmann


 Technik Team


Thomas J. Fachbereichsleiter Technik

Kevin Schattevoi Mitarbeiter Technik

Roland Wyczik Mitarbeiter Technik

Mario Seul Mitarbeiter Technik

Udo Ackermann Technische Aufsicht

Gerd Busse Technische Aufsicht

Yves-Yannick Paas Technische Aufsicht

Rainer Härtel Technische Aufsicht

Willi Hövecke Technische Aufsicht

Peter Kaiser Technische Aufsicht

Yannick Manten Technische Aufsicht

Tim Lohmann Technische Aufsicht

Wolfgang Warmann Technische Aufsicht

Patrick Wollenberg Technische Aufsicht

Achim Stratmann Technische Aufsicht