Mitarbeiter

Auf diesen Seiten möchten wir Ihnen unser Team vorstellen, welches vor und hinter den Kulissen unseres Vereins für Sie da ist.

Service Team


Gunter Archinger

Abteilung/Fachbereich:
Vorstand

Position/Funktion:
Geschäftsführer

Evelyn Koeker

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Mitgliederverwaltung

Tobias Musch

Abteilung/Fachbereich:
Leistungssport
Breiten- & Gesundheitssport
Rehabilitationssport
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Position/Funktion:
Fachbereichsleiter Breiten- & Gesundheitssport

Katja Spielmann

Abteilung/Fachbereich:
Breiten- & Gesundheitssport

Position/Funktion:
Referentin Schwimmausbildung
PR & Kommunikation

Katharina Mennicken

Abteilung/ Fachbereich
Service Center

Position/ Funktion
Buchhaltung

Jan Menzer

Abteilung/Fachbereich:
Jugendarbeit
Breitensport- & Gesundheitssport

Position/Funktion:
Referent Breitensport
Jugendleiter


Christina Stockfisch

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Mitarbeiterin Service Point

Laura Stolzenberg

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Auszubildende Sport-& Fitnesskauffrau

Tim Wollthan

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Personal, Leistungssport

Melina Didelot

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Auszubildende Sport- und Fitnesskauffrau

Mirja Cremers

Abteilung/Fachbereich:
Breiten- und Gesundheitssport

Position/Funktion:
staatl. geprüfte Gymnastiklehrerin
Referentin Projektarbeit

Oliver Brems

Abteilung/Fachbereich:
Breiten- und Gesundheitssport

Position/Funktion:
Koordinator Gesundheitssport

Frederike Schröter

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Mitarbeiterin Service Point

Daniela Richter

Abteilung/Fachbereich:
Service Center

Position/Funktion:
Mitarbeiterin Service Point

 Technik Team


Thomas Jähn

Fachbereichsleiter Technik

Kevin Schattevoi

Mitarbeiter Technik

Roland Wycik

Mitarbeiter Technik

Mario Seul

Mitarbeiter Technik

Gerd Busse

Technische Aufsicht

Rainer Härtel

Technische Aufsicht

Michelle Henning

Technische Aufsicht

Willi Hövecke

Technische Aufsicht

Udo Ackermann

Technische Aufsicht

Björn Bosch

Technische Aufsicht

Peter Kaiser

Technische Aufsicht

Yannick Manten

Technische Aufsicht

Tim Lohmann

Technische Aufsicht

Yves-Yannick Paas

Technische Aufsicht

Moritz Pütz

Technische Aufsicht

Jannick Roosen

Technische Aufsicht

Hendrik Schnur

Technische Aufsicht

Hendrik Susen

Technische Aufsicht

Wolfgang Warmann

Technische Aufsicht

Patrick Wollenberg

Technische Aufsicht

Achim Stratmann

Technische Aufsicht

Julia Schnorrbusch

Technische Aufsicht